За апрель51

Во Второй областной больнице открыли музей медицины

Во Второй областной больнице открыли музей медицины 25 ноября во Второй областной больнице после ремонта открыли музей медицины, основанный еще в 1980 году. В течение года силами работников больницы экспозицию возродили в новом формате.

Экспозиция освещает историю становления и развития первого в Череповце многопрофильного стационара. В музее представлены раритетные вещи: старинные хирургические инструменты, фотографии, исторические документы, медицинские изделия, предметы быта и многое другое.

Коллективы отделений передали в музей интересные коллекции, годами собираемые врачами: например, инородные тела, извлеченные из дыхательных путей и пищевода пациентов.

Хранящиеся в музее альбомы демонстрируют все многообразие деятельности медиков, а планируемые к проведению выставки расскажут о трудовых буднях сотрудников Второй облбольницы.

Музей открыт для посещений каждую среду (кроме выходных и праздничных дней) с 14.00 до 16.00

Репортаж о нашем музее вышел на официальном сайте Череповца.

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63