За март52

Коллектив ВОКБ2 продолжает вакцинироваться от гриппа

Коллектив ВОКБ2 продолжает вакцинироваться от гриппа Сезонная прививочная кампания стартовала во Второй областной больнице в середине августа. Свой организм от гриппа уже защитили 400 сотрудников.

Вакцинация продолжается: для формирования коллективного иммунитета планируется привить более 75 % медицинского персонала ВОКБ2.

Иммунопрофилактика организована прямо в больнице: чтобы не отрывать медиков от рабочего процесса, в кабинет вакцинации приглашены специалисты Череповецкой городской поликлиники № 1, которые ежегодно помогают коллегам привиться против гриппа.

Коллектив ВОКБ2 продолжает вакцинироваться от гриппа

Для профилактических прививок используется современная безопасная вакцина «Совигрипп» российского производства. Она легко переносится организмом и рассчитана на борьбу с разновидностями гриппа, прогнозируемыми в 2017–2018 году.

Всего в Вологодской области в этом сезоне планируется привить против гриппа более 480 тыс. человек – 41,2 % от общей численности населения региона.
Коллектив ВОКБ2 продолжает вакцинироваться от гриппа

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63