За март52

Врачи ВОКБ2 продолжают выездное консультирование пациентов из районов

Врачи ВОКБ2 продолжают выездное консультирование пациентов из районов В 2017 году Вологодская областная клиническая больница № 2 продолжила выездные консультации для пациентов северо-западных районов области в рамках обязательного медицинского страхования. Выездная работа организована региональным правительством для повышения доступности и улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи.

Прием на базе районных больниц и поликлиник ведут врачи наиболее востребованных в глубинке специальностей: сердечно-сосудистый хирург, кардиолог, невролог, уролог, онколог, хирург, проктолог. Доктора посетили Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий и Шекснинский районы.

За восемь месяцев 2017 года специалистами ВОКБ2 осмотрено почти полторы тысячи пациентов – это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Все обратившиеся на прием получили рекомендации по лечению и направления на необходимые обследования.

В следующем году консультации врачей ВОКБ2 в районах будут продолжены.

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63