За март52

Карантин по гриппу объявлен в ВОКБ2

Карантин по гриппу объявлен в ВОКБ2 Согласно предписанию управления Роспотребнадзора по Вологодской области, с 27 марта во всех медицинских учреждениях региона вводятся ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения гриппа и ОРВИ.

На время карантина запрещено навещать пациентов всех отделений Второй областной больницы, посещения тяжелобольных возможны только по разрешению лечащего врача при наличии соответствующего пропуска. Пациентам, проходящим в больнице диагностические обследования, процедуры или консультации специалистов, обязательно иметь при себе направления.

На вахте у центрального входа в больницу организован прием передач для пациентов. Передачи принимаются с 08.00 до 18.00, с указанием отделения, номера палаты, фамилии, имени и отчества пациента.

Для безопасности пациентов и персонала в больнице действует масочный режим, создан запас необходимых лекарственных препаратов, обеспечена готовность реанимационных отделений на случай госпитализации больных в тяжелом состоянии.

Врачи призывают с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать профилактикой для сохранения собственного здоровья и здоровья родных и близких.

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63