За март52

Вокальная студия ВОКБ2 «Вдохновение» – вновь победитель городского фестиваля «Голоса Победы» Награждение победителей и гала-концерт хоров «Голоса Победы» состоялись во Дворце металлургов 5 апреля.

В этом году в фестивале рекордное число участников – девяносто: тридцать девять детских и пятьдесят один взрослый коллектив.

В номинации «Хоровые коллективы учреждений, организаций, предприятий» диплом первой степени и кубки вручили сразу нескольким хорам: ансамблю народной песни «Прялица» дворца культуры «Строитель», хору работников культуры «Маэстро», ансамблю «Каприс» районной школы искусств, хору «Поющая Северсталь» и вокальной студии «Вдохновение» областной больницы № 2.

У хора медиков это уже вторая золотая награда. В 2016 году хор облбольницы также завоевал первое место.

«Наш хор существует с 2013 года, у нас поют и медсестры, и врачи, и айтишники. Все без музыкального образования, но – запели. Пение эмоционально заряжает, открывает второе дыхание. Коллектив у нас сейчас 16 человек. Мы взяли изначально две песни – «Едут по Берлину наши казаки» и «Алёша». «Алёша» прошел во второй тур, спели хорошо, выложились», – поделилась руководитель вокальной студии «Вдохновение» областной больницы № 2 Анна Лаврухина.

Победителей также назвали среди детских хоров учреждений допобразования, студенческих и ветеранских хоров.

Глава города Маргарита Гусева отдельно поблагодарила руководителей хоров: «Подготовка с каждым годом выходит на новый уровень, репертуар меняется. Три года назад на фестивале пели пять «Катюш» и восемь «Смуглянок», сейчас разнообразие в репертуаре превосходит все ожидания. Спасибо вам, что вы находите разные подходы, находите новые интересные песни».

Большой сводный хор фестиваля исполнит песни Победы на мероприятиях, посвященных 9 мая, сообщила мэр Череповца Елена Авдеева.

Учредители фестиваля «Голоса Победы» – мэрия Череповца, Гордума, Молодежный парламент, училище искусств и местное отделение партии «Единая Россия», сообщает официальный сайт Череповца.

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63