За март52

Хирургическое отделение № 1

Первое хирургическое отделение основано в 1977 году. Мощность отделения – 50 коек – абдоминальные, хирургические и гнойные.

Отделение оказывает все виды экстренной хирургической помощи, а также проводит плановые операции.

Основные направления деятельности:

• эндокринологическая хирургия (операции по поводу узлового, токсического зоба);
• все виды операций на органах брюшной полости;
• малоинвазивные вмешательства (ЛХЭ, лапароскопическая аппендэктомия, лапароскопическая перевязка яичковой вены (варикоцеле), лапароскопическая фенестрация кист печени);
• гнойно-септическая хирургия.

Отделение оснащено лапароскопической системой последнего поколения производства российской фирмы «Аксиома».

Для удобства пациентов имеются одно- и двухместные палаты повышенной комфортности (платные).

В отделении трудится слаженный коллектив высококвалифицированных врачей-специалистов, отзывчивых медицинских сестер и младших медсестер.

Исполняющий обязанности заведующего 1-м хирургическим отделениемИконников Роман Олегович, врач-хирург первой квалификационной категории.

Старшая медицинская сестра – Кирпатенко Елена Витальевна.

Наши специалисты:
Кацитадзе Амиран Гивиевич – врач-хирург высшей квалификационной категории.
Молодцова Дарья Сергеевна – врач-хирург.
Печуркин Денис Борисович – врач-хирург.
Попов Сергей Владимирович – врач-хирург высшей квалификационной категории.
Тайхузин Павел Сергеевич – врач-хирург.
Тайхузин Сергей Закирович – врач-хирург высшей квалификационной категории.
Филичев Александр Леонидович – врач-хирург.

Контактная информация: главный корпус Вологодской областной клинической больницы № 2, 5-й этаж, тел. 57-12-59

Режим работы: ежедневно с 8.00 до 15.42, беседа родственников с лечащим врачом – с 14.00 до 15.00, консультации зав. отделением – понедельник, среда, пятница с 13.00 в консультационном центре, каб. № 2.

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63