За март52

Нейрохирургическое отделение

Нейрохирургическая служба в Череповце основана под руководством Давида Михайловича Шаца в 1969 году. Сегодня отделение на базе Вологодской областной клинической больницы № 2 оказывает помощь больным нейрохирургического профиля. В настоящее время в отделении функционирует 50 стационарных коек.

Основные направления деятельности: лечение черепно-мозговых, спинальных травм, травм периферической нервной системы, дегенеративных заболеваний позвоночника, нейроонкологических и нейрососудистых заболеваний, а также помощь больным с хирургической сосудистой патологией.

В 2015 году отделение получило лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по лечению травм позвоночника.

Благодаря многопрофильности Вологодской областной клинической больницы № 2, пациентам нейрохирургического отделения доступны качественная диагностика и эффективное комплексное лечение.

В отделении работает сплоченный коллектив опытных врачей, среди которых нейрохирурги, сердечно-сосудистые хирурги и нейроофтальмолог.

Заведующий нейрохирургическим отделениемСубботин Артём Геннадьевич, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории.

Старшая медицинская сестра – Дюкова Светлана Александровна, высшая квалификационная категория по специальности «Организация сестринского дела».

Наши специалисты:
Бушуев Аркадий Владимирович – врач-нейрохирург первой квалификационной категории.
Каравашкин Григорий Константинович – врач – сердечно-сосудистый хирург.
Нефёдов Игорь Павлович – врач-ангиохирург высшей квалификационной категории.
Онищук Екатерина Сергеевна – врач-нейрохирург.
Семёнов Алексей Вячеславович – врач-нейрохирург первой квалификационной категории.
Смирнов Александр Леонидович – врач-нейрохирург.
Столяров Максим Евгеньевич – врач-нейрохирург первой квалификационной категории.
Филиппова Инна Владимировна – врач-офтальмолог первой квалификационной категории.
Хаустова Юлия Владимировна – врач-нейрохирург.

Контактная информация: главный корпус Вологодской областной клинической больницы № 2, 7-й этаж, телефон ординаторской и старшей медсестры – 57-70-54.

Режим работы: Отделение работает круглосуточно, 7 дней в неделю в режиме оказания неотложной помощи больным нейрохирургического профиля. Врачи стационара – с 8.00 до 15.12 в рабочие дни.

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63