За декабрь50

Инфекционное отделение № 2 (детское)

Отделение, открытое в апреле 1971 года, оказывает экстренную специализированную помощь детскому населению Череповца и прикреплённых районов – Череповецкого, Кадуйского, Устюженского, Шекснинского, Чагодощенского.

Стационар располагает возможностями проведения комплексного диагностического обследования больных, включающего общеклинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, серологические, иммунологические анализы, рентгенологическое, электрокардиологическое, ультразвуковое обследование органов и систем. Для консультации больных при необходимости привлекаются узкие специалисты.

Мощность отделения – 40 боксированных коек для круглосуточного пребывания пациентов. Кроме того, на базе отделения функционирует дневной стационар на 9 коек.

Работа отделения направлена на лечение:

• инфекционных заболеваний желудка и кишечника;
• дисбактериозов кишечника;
• детских воздушно-капельных инфекций;
• глистных инвазий;
• ферментопатий;
• иммунологических заболеваний.

Врачами и медицинскими сестрами отделения накоплен опыт оказания экстренной, специализированной помощи детям с инфекционными заболеваниями.

В инфекционном отделении № 2 сформировался дружный, работоспособный коллектив, который может выполнять сложные лечебные, диагностические и организационные задачи.

Заведующая инфекционным детским отделением № 2Ракитина Людмила Александровна, врач-инфекционист высшей квалификационной категории.

Старшая медицинская сестра – Смирнова Наталья Александровна.

Наши специалисты:
Сакулина Екатерина Николаевна – врач-педиатр.
Филичева Татьяна Викторовна – врач-педиатр, высшая квалификационная категория врача-педиатра и врача-инфекциониста.

Контактная информация: двухэтажный корпус Вологодской областной клинической больницы № 2 (II инфекционный корпус), тел. 57-91-91, 57-36-71

Режим работы: круглосуточно, приём специалистов – с 13.00 до 15.00. Передачи пациентам – с 12.00 до 14.00, с 16.00 до 18.00