За декабрь50

Гематологическое отделение

Отделение открыто 31 марта 2001 года. Мощность отделения – 30 гематологических коек и 20 химиотерапевтических.

Основное направление деятельности – оказание помощи и лечение больных:

• с депрессиями кроветворения (анемии, тромбоцитопении, нарушение свертываемости крови);
• гемобластозами (лейкозы, лимфомы);
• солидными опухолями;
• а также проведение онкологическим больным химиотерапии, в том числе высокодозной.

Пациентам с гемобластозами, депрессиями кроветворения и нарушением свертываемости крови доступна высокотехнологичная медицинская помощь.

Специалисты отделения успешно применяют методики проведения высокодозной химиотерапии, включая круглосуточное введение химиопрепаратов больным с острыми лейкозами, лимфомами. Такое лечение позволяет продлить жизнь тяжелобольным пациентам и улучшить качество их жизни. В отделении используются современные диагностические методы исследования: иммуногистохимический анализ гистологического материала, иммунохимическое исследование крови и мочи, иммунофенотипирование лейкозов. Благодаря своевременной диагностике, вовремя начатому лечению и использованию новых лекарственных препаратов количество пролеченных больных увеличивается год от года.

На базе отделения предоставляются платные услуги, в том числе консультации врачей-специалистов, проведение химиотерапии гражданам иностранных государств, размещение в одноместной палате.

Заведующая гематологическим отделениемПатракова Елена Владимировна – врач-гематолог первой квалификационной категории.

Старшая медсестра – Зыкова Раиса Михайловна, первая квалификационная категория.

Наши специалисты:

Кирютина Мария Викторовна – врач-гематолог второй квалификационной категории.

Контактная информация: главный корпус Вологодской областной клинической больницы № 2, 5 этаж, тел. 57-14-77

Режим работы: круглосуточно. Прием врачом-гематологом в онкодиспансере – с 9.00 до 12.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.