За март52

Микробиологическая лаборатория

Микробиологическая лаборатория Вологодской областной клинической больницы № 2, основанная в 1950-е года прошлого столетия, сегодня является одной из ведущих лабораторий региона, где диагностируется большинство инфекционных, гнойно-септических и некоторые паразитарные заболевания. Ежегодно наши специалисты выполняют более 200 тыс. исследований.

Лаборатория имеет лицензию и все регламентирующие документы, необходимые для работы с возбудителями опасных инфекций, участвует в Федеральной системе оценки качества исследований, что является гарантией точности и достоверности результатов проводимых анализов. Материально-техническое обеспечение лаборатории соответствует современным стандартам. В работе широко используются новые методы диагностики различных заболеваний.

Микробиологическая лаборатория специализируется на проведении широкого спектра исследований на группу бактериальных и вирусных кишечных инфекций; заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем (менингококк, коклюш, дифтерия), дисбактериоз ,санитарно-бактериологических исследований, а также ряд вирусных инфекций: грипп, острые респираторные заболевания, корь, краснуху, заболеваний, передающихся половым путем и многие другие.

Специалисты лаборатории работают в тесной связи не только с врачами больницы, но и с эпидемиологической службой, что позволяет повысить безопасность как персонала медицинского учреждения, так и наших пациентов.

Сотрудники микробиологической лаборатории имеют большой стаж и опыт практической работы. Все специалисты имеют квалификационные категории и сертификаты на право работы по специальности.

Заведующая микробиологической лабораториейГулец Ольга Петровна, врач-бактериолог высшей квалификационной категории.

Старший лаборант – Кудряшова Эва Болеславовна, высшая квалификационная категория.

Наши специалисты:
Ивина Валентина Александровна – врач-бактериолог высшей квалификационной категории.
Зайцева Надежда Васильевна – врач-бактериолог первой квалификационной категории.
Красичкова Надежда Леонидовна – врач-бактериолог первой квалификационной категории.
Крылова Любовь Александровна – врач-бактериолог первой квалификационной категории.
Мурьвьёва Марта Евгеньевна – врач-бактериолог высшей квалификационной категории.
Попова Людмила Евгеньевна – врач-бактериолог.
Цыганкова Рашида Масгутовна – врач-бактериолог первой квалификационной категории.

Контактная информация: тел. 57-80-71

Режим работы: с 08.00 до 15.40

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63