За март52

Гинекологическое отделение

Гинекологическое отделение, открывшее свои двери 1 ноября 1984 года, рассчитано на круглосуточное пребывание 40 пациенток, функционируют 8 коек дневного стационара, а также проводится лечение в условиях стационара одного дня.

Основные направления деятельности отделения:

• Лечение заболеваний тела и шейки матки, яичников и маточных труб.
• Лечение гормональных нарушений у женщин любого возраста, невынашивания беременности, бесплодия, воспалительных заболеваний женской половой сферы, патологи шейки матки.
• Лечение при опущении стенок влагалища и матки, осложнений после родов и абортов.

В гинекологическом отделении Вологодской областной клинической больницы № 2 накоплен огромный опыт оказания неотложной помощи пациенткам с острыми заболеваниями. Врачи используют в своей работе современные методики и технологии, в их числе лапароскопические операции на яичниках, маточных трубах, матке (удаление кист яичников, восстановление проходимости маточных труб, перевязка маточных труб, удаление маточных труб перед ЭКО, удаление субсерозных миоматозных узлов). Производятся реконструктивно-пластические операции при опущении и выпадении стенок влагалища и матки, пластические операции на наружных половых органах, экстирпации матки, а также полостные операции на матке и придатках в полном объеме. Проводится всестороннее обследование и подготовка к плановому оперативному лечению.

На платной основе обследуется проводимость маточных труб – ГСГ.

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт оказания неотложной и плановой медицинской помощи.

Заведующая гинекологическим отделениемФафурина Ольга Леонидовна, высшая квалификационная категория по акушерству и гинекологии, сертификат онколога и профпатолога, награждена знаком «Отличник здравоохранения».

Старшая медицинская сестра – Галактионова Светлана Николаевна, высшая квалификационная категория.

Наши специалисты:
Майоров Алексей Игоревич – врач – акушер-гинеколог.
Сахарусова Татьяна Витальевна – врач – акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.
Сергеева Маргарита Вячеславовна – врач – акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.

Контактная информация: главный корпус Вологодской областной клинической больницы № 2, 6-й этаж, тел. 57-95-70 – сестринский пост.

Режим работы: с 8.00 до 15.42 ежедневно, круглосуточно – 2 раза в неделю в дежурные сутки (четверг, воскресенье). Запись на плановые операции – по вторникам в 13.00 в отделении. Запись на ГСГ по тел. 57-95-70

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63