За март52

Неврологическое отделение

Отделение организовано в январе 1981 года. С 2000 года в рамках целевой программы «Оказание помощи больным с нарушениями мозгового кровообращения» круглосуточную неотложную специализированную помощь получают жители Череповца и прилегающих районов. Отделение рассчитано на круглосуточное пребывание 60 пациентов.

Основное направление деятельности отделения – оказание неотложной помощи больным с неврологическими заболеваниями, в том числе:

• острыми первичными и повторными нарушениями мозгового кровообращения по типу ишемии и кровоизлияния;
• эпилептическим статусом;
• острым миелитом;
• рассеянным склерозом при резком нарастании очаговой неврологической симптоматики.

В отделении накоплен опыт по диагностике и лечению пациентов с различными видами нарушений мозгового кровообращения. 98 % госпитализированных составляют пациенты с сосудистыми заболеваниями головного мозга. В работе отделения используется мультидисциплинарный подход, включающий в себя лечебную физкультуру, физиотерапевтическое лечение, занятия с логопедом.

Врачи неврологического отделения в своей работе используют современные методы диагностики: УЗИ БЦА, ЭХО-КГ, ЭЭГ. По показаниям, пациентам проводятся компьютерная томография и церебральная ангиография.

Заведующая неврологическим отделениемАндрейко Надежда Владимировна, врач-невролог высшей квалификационной категории, врач-клинический фармаколог.

Старшая медсестра – Ершова Олеся Николаевна.

Наши специалисты:
Богатырёва Юлия Валерьевна – врач-невролог первой квалификационной категории, врач функциональной диагностики, специализация по эпилептологии.
Голубев Антон Евгеньевич – врач-невролог первой квалификационной категории, врач функциональной диагностики.
Гуляева Майя Александровна – врач-невролог второй квалификационной категории, первая квалификационная категория по специальности «врач скорой помощи».
Евтушенко Анна Николаевна – врач-невролог.
Касаткина Яна Александровна – врач-невролог второй квалификационной категории, врач ультразвуковой диагностики, владеет методикой ЭЭГ-исследования.
Подковырин Сергей Николаевич – врач-невролог первой квалификационной категории.
Филиппова Инна Владимировна – врач-офтальмолог первой квалификационной категории.
• Овечкина Наталья Владимировна – логопед-афазиолог, высшая квалификационная категория.
• Шестакова Ирина Александровна – логопед-афазиолог.
• Шипилова Нина Александровна – инструктор по ЛФК.

Контактная информация: главный корпус Вологодской областной клинической больницы №2, 8-й этаж, телефон 57-89-86, 57-73-88

Режим работы: круглосуточно; беседа родственников с лечащим врачом – вторник, четверг с 12.00 до 13.00, посещения пациентов – ежедневно с 11.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.30

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63