За декабрь50

Отделение функциональной диагностики

Функциональная диагностика – это неинвазивное исследование функционального состояния органов и систем организма с целью выявления заболеваний и оценки показателей нарушения функций в результате болезни. Методы функциональной диагностики высокоинформативны, безопасны для пациентов, а потому могут назначаться неоднократно для динамического контроля проводимого лечения. Такие методы обеспечивают быструю и точную диагностику заболеваний на ранних стадиях, что помогает подобрать наиболее эффективное лечение и предупредить развитие заболевания.

В отделении функциональной диагностики Вологодской областной клинической больницы № 2 выполняется широкий спектр исследований сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, центральной и периферической нервной системы, в том числе:

• электрокардиография;
• эхокардиография;
• цветовое дуплексное сканирование сосудов;
• реовазография нижних и верхних конечностей;
• реоэнцефалография;
• центральная гемодинамика;
• холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭКГ + АД;
• нагрузочный тест (Тредмил).

Все эти исследования также проводятся на платной основе для нестационарных пациентов.

Отделение оснащено специальной аппаратурой экспертного класса: системой ультразвуковой диагностики Accuvix V10 производства фирмы Samsung, аппаратно- программными носимыми комплексами мониторирования ЭКГ и АД «Кардиотехника» и «Валента», стресс-комплексом BTL с тредмилом (беговой дорожкой) для мониторинга сердечной активности при физической нагрузке.

Заведующая отделением функциональной диагностикиКозлова Мария Леонидовна, врач функциональной диагностики, вторая квалификационная категория.

Старшая медицинская сестра – Бушева Ольга Валентиновна, высшая квалификационная категория.

Наши специалисты:
Шабалина Татьяна Владимировна – врач функциональной диагностики.
Голубев Антон Евгеньевич – врач-невролог, специалист по ЦДС сосудов, совместитель.

Контактная информация: тел. 57-77-89