За декабрь50

Реанимационно-анестезиологическое отделение № 3 инфекционное

Созданное в 1994 году отделение анестезиологии-реанимации инфекционного профиля № 3 развернуто на 6 коек, имеет два круглосуточных поста и располагает мельцеровской структурой боксов (изолированные палаты с отдельным входом).

Отделение круглосуточно оказывает экстренную помощь жителям Череповца и северо-западных районов Вологодчины.

Основные направления деятельности:
• экстренная помощь при неотложных состояниях;
• обеспечение реанимационной защиты и проведение всех видов реанимационных мероприятий нуждающимся категориям больных;
• интенсивная терапия, наблюдение и уход за пациентами при инфекционных заболеваниях центральной и периферической нервной системы (менингит, энцефалит); дыхательной системы (бронхит, пневмония); желудочно-кишечного тракта (вирусные и бактериальные диареи); сочетанной инфекционной патологии.

Отделение оснащено современной аппаратурой: наркозно-дыхательными аппаратами Виан-1-2, Виан-3-турбо; системой мониторинга Siemens, позволяющей проводить измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений, частоты дыхания, степени насыщения крови кислородом и температуры тела в режиме круглосуточного наблюдения; дефибриллятором; инфузоматами и перфузорами B. Braun, медицинскими электрическими аспираторами; электрокардиографом. Все места пребывания пациентов снабжены реанимационными модулями с централизованной подачей медицинского кислорода и сжатого воздуха. Круглосуточная лабораторная служба позволяет провести экспресс-диагностику и экстренное обследование пациента в короткие сроки.

Отделение обеспечено необходимыми современными лекарственными препаратами, инфузионными средствами и кровезаменителями, средствами для наркоза и расходными материалами. При проведении интенсивной терапии применяются материалы одноразового использования ведущих мировых производителей.

В отделении анестезиологии-реанимации № 3 трудится коллектив высококвалифицированных врачей и среднего медицинского персонала. Это сотрудники, не один год отдавшие своей специальности и сохранившие преданность выбранному делу – медицине критических состояний, лечению и выхаживанию тяжелых пациентов.

Заведующая отделением анестезиологии-реанимации №3 инфекционнымТитова Светлана Викторовна, врач – анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории.

Старшая медсестра-анестезист – Капустина Татьяна Вячеславовна, первая квалификационная категория.

Наши специалисты:
Заряжко Анастасия Николаевна – врач – анестезиолог-реаниматолог.
Найдёнышев Игорь Юрьевич – врач – анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории.
Худайбердин Николай Вячеславович – врач – анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории.

Контактная информация: пристройка ко 2-му инфекционному отделению, тел. 57-87-61

Режим работы: круглосуточно, беседы родственников с лечащим врачом – ежедневно с 12.00 до 13.00