За март52

Реанимационно-анестезиологическое отделение № 4

Отделение анестезиологии-реанимации № 4 мощностью 6 коек круглосуточного пребывания основано в 2000 году, входит в состав первичного сосудистого центра Вологодской областной клинической больницы № 2. В отделении осуществляется круглосуточное наблюдение, интенсивная терапия, лечение и ранняя реабилитация больных неврологического и гематологического профиля.

Основные направления деятельности отделения:
• острые нарушения мозгового кровообращения различного генеза (ОНМК);
• судорожные синдромы;
• восходящие полирадикулоневриты;
• тяжелые заболевания кровеносной системы различного характера.

В РАО № 4 используются современные принципы и методики лечения больных с нарушением мозгового кровообращения и сопутствующей патологией. По показаниям проводится тромболитическая терапия больных с ишемическим ОНМК.

Отделение оснащено современными аппаратами искусственной вентиляции лёгких и следящей аппаратурой.

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт оказания неотложной помощи больным в тяжёлом состоянии. Персонал отделения постоянно совершенствуется, приобретая новые теоретические и практические знания. Все врачи сертифицированы по специальности «анестезиология-реаниматология». Все медсестры отделения имеют сертификаты медсестер-анестезистов, три медицинские сестры имеют высшую квалификационную категорию.

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 4Царенко Дмитрий Васильевич, врач – анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории.

Старшая медсестра – Малюгина Мария Ивановна, высшая квалификационная категория, сертификат медсестры-анестезиста, повышенный уровень образования по специальности «организация сестринского дела».

Наши специалисты:
Марьин Алексей Владимирович – врач – анестезиолог-реаниматолог.
Савиных Татьяна Владимировна – врач – анестезиолог-реаниматолог второй квалификационной категории.
Унанян Ольга Дмитриевна – врач – анестезиолог-реаниматолог.

Контактная информация: главный корпус Вологодской областной клинической больницы № 2, 7-й этаж, тел. 57-00-89 – ординаторская, 57-73-68 – зав. отделением, старшая медсестра

Режим работы: круглосуточно, посещение больных и беседа с врачом – ежедневно с 12.00 до 14.00

Адрес учреждения: 162602, Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, строение 15. Телефон справочной службы: 8 (8202) 57-60-63