За декабрь50

Кардиологическое отделение

Кардиологическое отделение начало свою работу в 1980 году. В январе 2014 отделение реструктуризировано и переименовано в отделение неотложной кардиологии. Мощность отделения – 50 коек инфарктного профиля. Госпитализация больных с неотложной кардиологической патологией осуществятся в экстренном порядке через станцию скорой медицинской помощи и поликлиники города.

Основное направление деятельности – оказание помощи и лечение пациентов:

• с инфарктом миокарда, нестабильной стенокардией и другими видами ишемической болезни сердца;
• различными формами нарушения ритма и проводимости сердца;
• тромбоэмболией легочной артерии;
• миокардитами;
• кардиомиопатиями.

С декабря 2014 года на базе отделения функционирует ангиографический комплекс Toshiba. В кабинете рентгенохирургических методов диагностики и лечения проводятся эндоваскулярные вмешательства на артериях сердца (коронарная ангиография, стентирование коронарных артерий, балонная ангиопластика). Данные методы лечения относятся к высокотехнологичной медицинской помощи.

Заведующий отделением неотложной кардиологииСоколов Валерий Сергеевич, врач-кардиолог второй квалификационной категории, врач-терапевт первой квалификационной категории.

Старшая медсестра – Белоусова Полина Викторовна.

Наши специалисты:
Лобанова Анна Сергеевна – врач-кардиолог.
Разгуляева Татьяна Сергеевна – врач-кардиолог.
Семыкина Татьяна Владимировна – врач-кардиолог.
Сереброва Оксана Михайловна – врач-кардиолог.
Соминина Елена Геннадьевна – врач-кардиолог, врач-терапевт.
Чиркина Олеся Владимировна – врач-кардиолог.
Шашкина Явилика Романовна – врач-терапевт.
• Назарова Евгения Владимировна – врач-ревматолог.

Контактная информация: главный корпус Вологодской областной клинической больницы № 2, 8-й этаж, тел. 57-88-57 – ординаторская, 57-68-32 – зав. отделением, старшая медсестра.

Режим работы: круглосуточно