За декабрь50

Приёмное отделение инфекционное

Отделение круглосуточно принимает пациентов с инфекционной патологией и обеспечивает их госпитализацию в профильные отделения, а также осуществляет экстренные консультации.

Через отделение проходят:
• пациенты до 18 лет с такими диагнозами, как ангина, инфекционный мононуклеоз, острая кишечная инфекция, ветряная оспа, вирусная экзантема;
• пациенты с 18 лет с герпетическими инфекциями, гепатитами, сепсисом, ВИЧ-инфекцией, ОРВИ, нейротоксикозом, нейроинфекцией, менингитом, клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, рожистыми воспалениями, ангиной, острыми кишечными инфекциями, лептоспирозом, длительным субфебрилитетом, лихорадкой неясного генеза, цитомегаловирусом и др.

Для обеспечения безопасности и предотвращения распространения инфекции прием больных ведется в специальном боксе, изолированном от других лечебных помещений.

Заведующая отделениемСидорова Оксана Игоревна, врач второй квалификационной категории.

Старшая медицинская сестра – Шляхова Светлана Александровна, высшая квалификационная категория.

Контактная информация: инфекционный корпус Вологодской областной клинической больницы № 2, тел. 57-36-72

Режим работы: круглосуточно