» » Профком ВОКБ 2 отчитался о работе в 2015 году

Профком ВОКБ 2 отчитался о работе в 2015 году

777
Профком ВОКБ 2 отчитался о работе в 2015 году 23 марта в Вологодской областной клинической больнице № 2 прошла отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета работников учреждения. На мероприятии были подведены итоги деятельности за 2015 год и озвучены планы на 2016-й.

На сегодняшний день профсоюзная организация Второй областной больницы – самая многочисленная среди всех лечебных учреждений Череповца: в состав профсоюза входят более 50 % сотрудников нашей больницы. Защита их социально-трудовых прав и профессиональных интересов – основная задача профкома.

«Очень благодарен нашему профсоюзу за конструктивный диалог, за взвешенные решения и активное участие в обсуждении любых, самых разных вопросов, касающихся повседневной жизни больницы. Мы действуем в надежном партнерстве», – отметил главврач Вологодской областной клинической больницы № 2 Андрей Пулин.

В рамках социального партнерства между профсоюзной организацией и руководством больницы разработан и принят новый коллективный трудовой договор. В 2015 году этот документ был вновь признан лучшим среди учреждений здравоохранения Вологодской области в смотре-конкурсе «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников». Профком принимает непосредственное участие в совершенствовании трудового договора и осуществляет постоянный контроль за его исполнением.

Профком ВОКБ 2 отчитался о работе в 2015 году Работа профсоюза направлена также на оказание помощи в трудных ситуациях и по особым жизненным случаям, организацию отдыха и оздоровления сотрудников больницы и их детей. В 2015 году были проведены различные культурно-массовые мероприятия: творческие конкурсы, праздничные концерты, спортивные соревнования, туристические походы, экскурсии в другие города, выезды на базы отдыха. При поддержке профсоюзного комитета коллектив больницы принимает участие в событиях городского и областного уровня.

В больнице создаются все условия, чтобы каждый мог проявить себя в общественной, спортивной и творческой деятельности. Наиболее активные участники профсоюзной жизни поощрены грамотами и благодарственными письмами от профкома и администрации больницы.

Главная задача на 2016 год – совершенствование работы профсоюзного комитета и дальнейшее организационное укрепление каждой профгруппы.

«Полное взаимопонимание и поддержка руководства больницы позволяет плодотворно трудиться на благо всего коллектива. Такая совместная работа дает результаты, которыми можно только гордиться. Наша сила – в единстве!» – подчеркнула председатель профсоюзного комитета Второй областной больницы Лариса Крохмалёва.