» » ВОКБ2 успешно выступила на областных соревнованиях по плаванию

ВОКБ2 успешно выступила на областных соревнованиях по плаванию

203
ВОКБ2 успешно выступила на областных соревнованиях по плаванию 8 октября в череповецком бассейне «Нептун» состоялись областные соревнования по плаванию среди медиков, являющихся членами Профсоюза работников здравоохранения.

Турнир собрал более 30 участников, представлявших Вологодскую областную клиническую больницу № 2, Вологодский областной центр медицинской профилактики, Грязовецкую ЦРБ, городские поликлиники Вологды и другие медицинские учреждения области.

Спортсмены преодолели дистанции 25, 50 и 100 метров вольным стилем, а также проплыли эстафету 4х25 метров в командном зачете.

Почетные вторые места в личном первенстве в различных возрастных категориях заняли двое представителей областной больницы № 2: врач – травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения ВОКБ2 Василий Долгих и кастелянша АХЧ Светлана Жильцова.

В общем зачете команда Череповца, в составе которой выступала ВОКБ2, также заняла второе место, обогнав Вологду и совсем чуть-чуть уступив спортсменам Грязовца.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и памятными подарками.

Соревнования организованы Обкомом Профсоюза работников здравоохранения и направлены на укрепление здоровья, привлечение молодежи к физкультурно-оздоровительным мероприятиям, популяризацию и развитие плавания, развитие форм физкультурно-оздоровительной работы в первичных профсоюзных организациях.