» » ВОКБ2 впервые приняла участие в городских соревнованиях по стрельбе

ВОКБ2 впервые приняла участие в городских соревнованиях по стрельбе

65
ВОКБ2 впервые приняла участие в городских соревнованиях по стрельбе 15 апреля в зале «Многоборец» детско-юношеской спортивной школы № 4 состоялись соревнования по дуэльной стрельбе из пневматической винтовки.

Турнир организован в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации дуэльной стрельбы и привлечения жителей области к занятиям физкультурой и спортом.

В мастерстве точной стрельбы соревновались четыре команды – две команды от спортшколы № 4 и по одной от Череповецкого государственного университета и Вологодской областной клинической больницы № 2.

Соревнования проводились с использованием электронной мишени «Дуэль-Стандарт». Участники должны были по очереди стрелять из положения «стоя». Учитывалось количество попаданий в центральную часть мишени и время, потраченное на точные выстрелы. Команда-победитель определялась по наибольшей сумме точных выстрелов и сумме наименьшего затраченного времени на произведение точных выстрелов.

Самыми меткими в командном первенстве оказались спортсмены-любители из «Многоборца-2», на втором месте – «Многоборец-1» (обе команды представляли ДЮСШ № 4). Бронзовыми призерами соревнований стали представители Второй областной больницы.

В составе нашей команды «Импульс» выступали:
• Бучилов Алексей, отдел информатизации;
• Кургальский Владимир, отдел информатизации;
• Носкова Ирина, кабинет трасфузионной терапии;
• Теличкин Кирилл, отдел по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования;
• Филичев Александр, хирургическое отделение № 1.

Трое сотрудников ВОКБ2 вошли в десятку лучших стрелков в личном зачете. Врач-хирург хирургического отделения № 1 Александр Филичев занял 7-е место среди двадцати участников, инженер-программист отдела информатизации Алексей Бучилов стал восьмым, старшая медицинская сестра кабинета трансфузионной терапии Ирина Носкова – девятой.