Лучшую медсестру выбрали во Второй областной больнице

Лучшую медсестру выбрали во Второй областной больницеМероприятие, также посвященное 85-летнему юбилею больницы, организовано совместными усилиями администрации и профсоюзного комитета лечебного учреждения.

За звание лучшей медсестры боролись сотрудницы гематологического и неврологического отделений, реанимации № 1, травмпункта, лаборатории клинической иммунологии. Конкурсанткам было предложено продемонстрировать не только теоретические знания, но и практические навыки в области сестринского дела. Оказать первую помощь, грамотно наложить повязку, правильно определить состояние больного и оперативно действовать в нештатной ситуации – со всеми конкурсными заданиями медсёстры облбольницы справились блестяще.

Одним из самых ярких моментов состязания стало творческое выступление участниц. Неизгладимое впечатление на зрителей произвели восточные танцы, военный вальс, театральные сценки, шуточные стихи и душевные песни. Жюри под председательством главврача ВОКБ № 2 Андрея Пулина также особо отметило видеопрезентации, в которых конкурсантки рассказывали о себе, своем коллективе и, конечно, о любимой работе.

Все участницы конкурса выступили более чем достойно, доказав свое профессиональное мастерство и раскрыв свои творческие таланты.

«Я горжусь, что работаю в таком коллективе, рядом с такими коллегами – креативными, творческими, веселыми. Особенно радует, что сегодняшние конкурсантки не просто обаятельные и красивые девушки, а опытные медсестры, настоящие профессионалы своего дела. В их заботливых руках наши пациенты могут чувствовать себя спокойно!» – прокомментировал главный врач Вологодской областной клинической больницы № 2 Андрей Пулин.

По итогам голосования жюри звание «Мисс Романтичность» присуждено медсестре гематологического отделения Елене Харитоновой, «Мисс Артистизм» – медсестре травматологического пункта Ольге Данч, «Мисс Очарование» – медсестре неврологического отделения Ксении Дмитриевой, «Мисс Креативность» – фельдшеру-лаборанту лаборатории клинической иммунологии Татьяне Астафьевой.

Лучшей медсестрой Второй областной клинической больницы стала медсестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации № 1 Алёна Никифорова.