Муниципальная парковка для пациентов построена у облбольницы № 2

Муниципальная парковка для пациентов построена у облбольницы № 2 Парковка расположилась на пересечении улиц Данилова и Верещагина – в шаговой доступности от соматического корпуса ВОКБ2, где находятся консультативная поликлиника и онкологический центр.

Согласно проекту, разработанному Попечительским советом больницы, на стоянке могут разместиться 120 машин, часть мест предусмотрена для автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках работ выровнена и заасфальтирована площадка, обустроена дренажная система, уложен новый тротуар, бордюрный камень, пешеходная дорожка, установлено освещение и ограждение с калиткой, нанесена разметка.

Строительство профинансировано из городского бюджета по программе оборудования парковок для жителей и гостей Череповца.