За сентябрь149

ВОКБ2 снова в тройке победителей городского конкурса благоустройства территории

ВОКБ2 снова в тройке победителей городского конкурса благоустройства территории Областная больница № 2, которая вот уже в пятый раз участвует в конкурсе «Цветущий город», вновь вошла в число победителей.

Диплом II степени в номинации «Лучшее цветочное оформление территории учреждения культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, социальной защиты населения» торжественно вручили коллективу ВОКБ2 27 октября во Дворце металлургов.

«Почти половину обширной площади ВОКБ2 в 8 гектаров занимают зеленые насаждения. У нас произрастает более пятидесяти видов деревьев, в том числе редких для нашей полосы, – рассказал главный врач облбольницы № 2 Андрей Пулин. – Чтобы пациенты чувствовали себя уютно, мы стараемся создавать на территории больницы благоприятную обстановку, ведь комфорт и уют важны для процесса выздоровления».

В этом сезоне специалисты больницы высадили более 3,5 тысячи цветов и 30 новых кустарников. В украшении клумб использованы галька и разноцветные камешки. Своеобразной «фишкой» стали информационные таблички, установленные на территории, чтобы любой желающий мог не только полюбоваться растениями и цветами, но и узнать, как они называются.

Ежегодно в «Цветущем городе» участвует все больше череповчан и организаций города: в 2021 году на рассмотрение конкурсной комиссии поступили рекордные 222 заявки! Всего по итогам конкурса отметили больше 80 победителей в разных номинациях. Между ними поделили призовой фонд в 500 тысяч рублей. В следующем году призовой фонд будет увеличен до 1 миллиона рублей!