За сентябрь149

Более тысячи пациентов получили медпомощь в ВОКБ2 за время новогодних каникул

Более тысячи пациентов получили медпомощь в ВОКБ2 за время новогодних каникул За 10 дней новогодних каникул с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в областную больницу № 2 обратились 1099 пациентов из Череповца и западных районов области.

Медики приемно-диагностического и приемного инфекционного отделений ВОКБ2 приняли 646 человек, через травмпункт прошло 453 человека.

«Более половины обратившихся были госпитализированы, – рассказал заведующий приемным отделением ВОКБ2 Валерий Корольков. – Пациенты, которые не нуждались в лечении в стационарных условиях, получили необходимую медицинскую помощь, рекомендации и назначения и были направлены на амбулаторное лечение под наблюдение врачей поликлиник».

В основном пациентов беспокоили обострения хронических заболеваний и различные травмы: бытовые, гололедные, криминальные. Производственных травм в праздничные дни зафиксировано всего две. С алкоголем переборщили более 60 человек, отравлений курительными смесями не было.