Творческие работы юных череповчан выставлены во Второй облбольнице

Творческие работы юных череповчан выставлены во Второй облбольнице Конкурс, организованный Всероссийским добровольным пожарным обществом, направлен на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование навыков грамотного и ответственного поведения в условиях пожароопасных ситуаций.

Вологодская областная клиническая больница № 2 как победитель областного конкурса «Пожарная безопасность – 2014» удостоена права организовать в своих стенах выставку рисунков воспитанников детских садов Череповца, участвующих в конкурсе.

Лучшие работы юных художников отправятся в Вологду на областной этап, итоги которого планируется подвести в мае. Работы победителей областного тура представят Вологодчину на конкурсе в Москве.

Выставка расположена в фойе на первом этаже больницы, так, чтобы посетители и пациенты смогли полюбоваться яркими детским работами. Здесь есть и аппликации, и рисунки, и даже объемные 3D-работы. Все они по-детски трогательно и вместе с тем вполне серьезно призывают быть осторожными при обращении с огнем.

В начале марта этого года наше лечебное учреждение было признано лучшим в номинации «Больница с дневным пребыванием» в конкурсе «Пожарная безопасность – 2014», в котором приняли участие 130 организаций со всего региона.

Творческие работы юных череповчан выставлены во Второй облбольнице