За апрель178

Дети нарисовали для пациентов ВОКБ2 открытки ко Дню здоровья

Дети нарисовали для пациентов ВОКБ2 открытки ко Дню здоровья 7 апреля в областной больнице № 2 прошла акция, приуроченная ко Всемирному Дню здоровья. Пациентам вручили открытки, нарисованные воспитанниками детского сада «Сказка», расположенного в поселке Шексна. Шекснинский район входит в число семи территорий, жители которых получают медицинскую помощь в ВОКБ2.

На ярких рисунках малыши изобразили то, что считают важным для здоровья: прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, правильное питание, а также написать теплые пожелания пациентам больницы.

«В моей открытке замечательные слова: «Радуйтесь простым вещам каждый день», – рассказала одна из пациенток ВОКБ2. – Это очень правильное пожелание! Обязательно расскажу своим родным о таком неожиданном подарке, а открытку сохраню на память, буду перечитывать и радоваться жизни. Большое спасибо деткам и их воспитателям, вообще всем, кто придумал и провел эту акцию. Всех с праздником здоровья! Еще хочу поблагодарить врачей за лечение и помощь».

Дети нарисовали для пациентов ВОКБ2 открытки ко Дню здоровья

Пациентам отделений терапевтического и хирургического профилей передано более 30 посланий.

Как отметила главная медицинская сестра ВОКБ2 Надежда Шахова, подобные акции в честь различных праздников проходят в медучреждении уже не в первый раз и очень полюбились и пациентам, и персоналу: «Поздравления, открытки, сделанные руками детей, и просто внимание вызывают улыбку, поднимают нашим пациентам настроение, а это в свою очередь помогает им быстрее выздороветь. Поэтому будем продолжать такие акции».