За апрель178

Более 120 пациентов из районов проконсультировали врачи ВОКБ2 на выездных приемах за три дня На этой неделе мобильная бригада областной больницы № 2 посетила сразу два района. Кроме того, в больницу в Череповец прибыл «медицинский шаттл» из Чагоды. В общей сложности помощь врачей ВОКБ2 за три дня выездной работы получили более 120 пациентов из районов.

5 апреля выездной прием прошел в Бабаевской ЦРБ: здесь были осмотрены 40 местных жителей.

6 апреля в очередной раз «медицинский шаттл» доставил в Череповец пациентов из Чагодощенского района. Двенадцать жителей Чагоды и Сазоново получили консультацию врача-эндокринолога ВОКБ2 Валерия Шохирева.

Проект «Медицинский шаттл» реализуется с 2021 года совместными усилиями областной больницы № 2, центральных районных больниц и администраций районов. В рамках проекта пациентов из районов бесплатно организованной группой привозят прямо в поликлинику ВОКБ2, где они проходят обследования и получают консультацию специалистов. Затем пациентов доставляют обратно домой. В прошлом году состоялось восемь групповых выездов, в ходе которых 58 пациентов осмотрены врачами различных специальностей.

7 апреля выездная бригада ВОКБ2 в составе кардиолога, невролога и онколога работала в Белозерске. На прием обратились 76 пациентов. Все получили необходимую медицинскую помощь, рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению и при наличии показаний направления на госпитализацию в стационар областной больницы № 2.

На следующей неделе специалисты ВОКБ2 ждут на выездной прием пациентов Кадуйского района (12 апреля) и Устюженского района (14 апреля).