Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло в ВОКБ2

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло в ВОКБ2 С профессиональным праздником коллектив областной больницы № 2 поздравили глава Череповца Маргарита Гусева, заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Стрижова и начальник отдела организации медицинской помощи по городу Череповцу департамента здравоохранения Вологодской области Людмила Дубовенко.

Торжественное мероприятие открыл главный врач ВОКБ2 Андрей Пулин: «Для нашей медицинской семьи этот день значит очень много. Мы посвящаем свою жизнь самой святой, благородной, нужной профессии на земле. Каждый в нашем коллективе вносит огромный вклад в общее дело – лечение пациентов и спасение жизней. Люди в белых халатах – это всегда символ надежности, помощи в самой сложной ситуации. Каждый из вас – специалист высокого класса, каждый нужен и ценен для нашей команды. Я горд, что работаю с вами, вы – моя медицинская семья!».

За заслуги в деле охраны здоровья населения, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, ответственное выполнение обязанностей сотрудникам ВОКБ2 вручили награды различного уровня: почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Губернатора Вологодской области, Законодательного Собрания, Министра здравоохранения РФ, регионального департамента здравоохранения, мэра Череповца, городской Думы. Высокие награды получили более 30 медиков.

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло в ВОКБ2

Поздравляя коллектив ВОКБ2, глава города Маргарита Гусева рассказала о своем деде, который 60 лет отслужил фельдшером и никогда не считал это работой, а считал свое дело службой: «Он говорил, что есть два главных праздника – День Победы и День медицинского работника, потому что оба праздника отмечают победители. Врач действительно победитель. Сколько пандемий, эпидемий, диагнозов вы победили… Но самое главное, вы побеждаете самые сложные болезни, безверие человека в свою жизнь. Когда у нас что-то случается, надежда только на вас. Вы вселяете в нас силы, ведете нас к выздоровлению. Второстепенных людей в медицинском сообществе нет, потому что все делают великое дело – сохраняют здоровье. А это самое главное для каждого человека».

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло в ВОКБ2

Завершилось мероприятие праздничным концертом: музыкальными номерами медиков порадовали детские и взрослые творческие коллективы города.