За сентябрь149

ВОКБ2 принимает участие в областном конкурсе «Народный доктор»

ВОКБ2 принимает участие в областном конкурсе «Народный доктор» Конкурс проводится в регионе с 2014 года с целью определить и поощрить медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением жителей области.

Лучшего врача, фельдшера и медсестру выбирают сами пациенты. Для этого нужно заполнить анкету, где также есть возможность предложить, как улучшить работу системы здравоохранения. Анкету нужно опустить в специальные ящики для голосования. Они установлены в холле центрального корпуса ВОКБ2, в консультативной поликлинике и в стационарных отделениях.

Конкурс продлится с 15 августа по 15 октября. Победители будут определены в трех номинациях: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». Каждый из них получит награду.

Организаторами конкурса выступают партия «Единая Россия» и Департамент здравоохранения Вологодской области. В этом году в конкурсе принимает участие 51 медицинская организация, в том числе центральные районные больницы.