За сентябрь149

Хирурги ВОКБ2 отмечены наградами Законодательного Собрания Вологодской области

Хирурги ВОКБ2 отмечены наградами Законодательного Собрания Вологодской области Накануне Международного дня хирурга областную больницу № 2 посетил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. Он познакомился с работой отделений и побывал в современной рентген-операционной, а также поздравил врачей с наступающим праздником и вручил благодарности Заксобрания тем специалистам, которые особо показали себя в работе хирургической службы, освоении и внедрении новых технологий.

«Мы, вологжане, благодарны вам за ваш труд: за тысячи операций, за спасенные жизни, за уникальные операции, за ту работу, которую вы выполняете ежедневно, – отметил Андрей Николаевич. – Больница меняется из года в год. Сегодня мы видим новый уровень развития медицинского учреждения, видим блеск в глазах молодых медиков. У вас прекрасный коллектив! Поздравляю с праздником и желаю здоровья, успешных операций, благодарных пациентов».

В настоящее время в структуре ВОКБ2 восемь коечных отделений хирургического профиля: гинекологическое, колопроктологическое, нейрохирургическое, онкологическое хирургических методов лечения, оториноларингологическое, травматолого-ортопедическое, урологическое, хирургическое № 1. Все они капитально отремонтированы. В хирургической службе трудятся 52 врача.

Если 90 лет назад хирурги больницы ежегодно выполняли около трехсот операций, то сегодня эта цифра приближается к двенадцати тысячам. За последние пять лет освоено более пятидесяти новых методик хирургического лечения, некоторые из них внедрены в ВОКБ2 впервые в Вологодской области.

«На сегодняшний день наша больница – современный высокотехнологический комплекс, оснащенный новейшим оборудованием, – отметил главный врач ВОКБ2 Андрей Пулин. – Однако ни один аппарат, ни один самый хитрый хирургический инструмент не справится без рук и головы хирурга. Поэтому главное наше достояние – это люди. Коллеги, спасибо вам за все!»

Благодарностями Законодательного Собрания Вологодской области за добросовестный труд и высокий профессионализм отмечены:
• Алипов Сергей Игоревич, врач – травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения;
• Анашкин Кирилл Игоревич, врач-уролог урологического отделения;
• Гонтар Алексей Сергеевич, врач-хирург хирургического отделения № 1;
• Емельянова Екатерина Сергеевна, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения;
• Иконников Роман Олегович, врач-хирург, заведующий хирургическим отделением № 1;
• Калугин Илья Валерьевич, врач – травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения;
• Курбанов Руслан Абдурашидович, врач-хирург хирургического отделения № 1;
• Лепешко Сергей Владимирович, врач-онколог онкологического отделения хирургических методов лечения;
• Лопатин Алексей Валерьевич, врач-колопроктолог отделения колопроктологии.
• Печуркин Денис Борисович, врач-онколог онкологического отделения хирургических методов лечения;
• Пуков Михаил Александрович, врач – травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения;
• Рожков Андрей Михайлович, врач-онколог, заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения;
• Смирнов Александр Леонидович, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения;
• Тимочкин Александр Михайлович, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения;
• Филичев Александр Леонидович, врач-хирург хирургического отделения № 1;
• Халаф Отман Абд Али Халаф, врач-уролог урологического отделения;
• Шалаев Владимир Сергеевич, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения;
• Шарапов Антон Васильевич, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения;
• Шевела Людмила Владимировна, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения.