За декабрь152

13 тысяч КТ-исследований за год выполнили в ВОКБ2

13 тысяч КТ-исследований за год выполнили в ВОКБ2 Специалисты рентгенологического отделения областной больницы № 2 выполнили в 2022 году более 13 тысяч компьютерных томографий. Более половины из них - по экстренным показаниям. Такие исследования проводятся пациентам с сосудистыми катастрофами, различными травмами, онкозаболеваниями и др.

В больнице функционируют два компьютерных томографа, один из которых закуплен в рамках национального проекта «Здравоохранение» и введен в эксплуатацию в 2022 году.

Работа сразу двух современных аппаратов позволила расширить диагностические возможности и увеличить доступность медицинской помощи для жителей Череповца и западных районов области.

Для внедрения новых методик обследования пациентов для ВОКБ2 приобретен магнитно-резонансный томограф. В настоящее время идет подготовка помещения для монтажа нового аппарата.

Всего в прошедшем году в отделении выполнено свыше 60 тысяч рентгенологических исследований.