За январь190

Диплом II степени завоевала ВОКБ2 за лучшее оформление территории

Диплом II степени завоевала ВОКБ2 за лучшее оформление территории Коллектив ВОКБ2 занял второе место в конкурсе «Цветущий город», который прошел в Череповце в двенадцатый раз.

В этом году было подано более 400 заявок, что стало новым рекордом за всю историю конкурса. Призовой фонд составил три миллиона рублей.

Областная больница № 2 стала серебряным призером в номинации «Лучше цветочное оформление территории учреждения культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, социальной защиты населения». Первое место у музея «Дом И. А. Милютина», третье – сразу у нескольких организаций: детского специализированного психоневрологического санатория, историко-этнографического музея «Усадьба Гальских», Череповецкой городской поликлиники № 7 им. П. Я. Дмитриева, Череповецкого психоневрологического интерната, Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети».

Торжественная церемония награждения состоялась 30 октября во Дворце металлургов. Диплом победителя и приз – сертификат номиналом двадцать тысяч рублей – заместитель мэра города по социальным вопросам Наталья Стрижова вручила нашему садовнику Наталье Рогачёвой. Сертификат будет использован на приобретение необходимых материалов для дальнейшего благоустройства территории больницы.

Награждая победителей, Наталья Владиславовна отметила: «В последнее время на город активно меняется и развивается: строятся дома, ремонтируются дороги, появляются новые общественные пространства. Но вместе с тем именно неравнодушные, инициативные люди делают Череповец ярче, комфортнее, уютнее и приятнее – как для горожан, так и для всех людей, кто приезжает к нам в гости. Конкурс «Цветущий город» дает всем нам понять очень простые вещи: красота у дома, у поликлиники, у храма, у дошкольного учреждения, приофисной территории делается нашими руками. Не зря говорят, что цветы делают людей лучше, счастливее, потому что цветы – это пища и лекарство для души. А еще говорят, что сажать цветы – значит верить в завтрашний день. Мы с вами точно верим в счастливое будущее нашего города. Спасибо вам всем огромное!».

Конкурсная комиссия отметила достойное содержание огромной территории больницы площадью восемь гектаров. Специалисты ВОКБ2 бережно ухаживают за больничным парком, где произрастает около пятидесяти видов деревьев и кустарников, в том числе редких для нашей полосы. В оформлении в этом сезоне было использовано более трех тысяч саженцев цветов.

ВОКБ2 участвует в конкурсе «Цветущий город» седьмой год подряд. В нашей копилке семь наград: два диплома I степени, четыре диплома II степени и один диплом III степени. Уже идет подготовка к участию в конкурсе следующего года.

Диплом II степени завоевала ВОКБ2 за лучшее оформление территории