Медсестра ВОКБ 2 – в числе лучших работников педиатрической службы

Медсестра ВОКБ 2 – в числе лучших работников педиатрической службыКонкурс среди работников службы детства организован благотворительным фондом «Во имя добра» и Вологодским областным советом женщин.

Целый год врачи медучреждений и специалисты департамента здравоохранения наблюдали за работой участников конкурса: учитывали квалификацию, отзывы коллег и обязательно впечатления маленьких пациентов и их родителей.

Лауреатом конкурса в номинации лучший средний медицинский работник службы детства стала Ольга Неробова, старшая медицинская сестра инфекционного отделения № 2 (детского) Второй областной клинической больницы.

Ольга Леонидовна имеет высшую квалификационную категорию по специальности «сестринское дело в педиатрии» и трудится в нашей больнице более 20 лет, 14 из них – старшей медсестрой. Стремится постоянно повышать свой профессиональный уровень, участвуя в общебольничных, городских и областных конференциях. Более того, она с удовольствием делится полученными знаниями не только с коллегами, но и со студентами вечернего отделения Череповецкого медицинского колледжа.

Конкурсный проект Ольги Неробовой подробно освещает все аспекты работы детского инфекционного отделения Второй областной клинической больницы, в том числе стандарты выполнения сестринских манипуляции, санитарно-просветительскую деятельность, наставничество.

Чествование победителей прошло 22 мая в Вологде во время I-й областной благотворительной акции «День добра», в которой приняли участие более 50 детских организаций. В рамках мероприятия состоялась благотворительная ярмарка изделий, изготовленных руками детей с ограниченными возможностями. Все вырученные средства пойдут на лечение и помощь больным детям и их семьям.

«Все было очень душевно, доброжелательно, – поделилась впечатлениями Ольга Леонидовна. – Всегда интересно встретиться с коллегами из других медицинских учреждений города, обсудить проблемы, поделиться опытом. Очень порадовала готовность организаторов конкурса помогать в реализации самых разнообразных проектов!»