Вторая областная больница – детям Новороссии

С 1 по 15 июля в Череповце проходила благотворительная акция «День знаний в Новороссию!». Мэрией города и партией «Единая Россия» был организован сбор канцтоваров, книг, ранцев, развивающих игр, спортивной формы для детей Луганской и Донецкой Народных Республик.

Коллектив нашей больницы с удовольствием присоединился к акции, чтобы помочь школьникам подготовиться к новому учебному году. Более ста ребят получат от сотрудников Вологодской областной клинической больницы № 2 письменные принадлежности и комплекты для рисования, а также пожелания успехов в учебе и крепкого здоровья.

Все собранные череповчанами школьные принадлежности отправятся в Вологду в Территориальный центр социальной помощи семье и детям, а затем в Москву. До 1 августа посылки будут доставлены гуманитарным конвоем МЧС в Новороссию.