В Вологодской областной клинической больнице № 2 вводится карантин

В Вологодской областной клинической больнице № 2 вводится карантин В соответствии с предписанием управления Роспотребнадзора по Вологодской области с 22 января в областной клинической больнице № 2 объявлен карантин по ОРВИ и гриппу. Такая мера связана с сезонным подъемом заболеваемости и направлена на предупреждение распространения гриппа и предотвращение эпидемии.

Навещать пациентов запрещено во всех подразделениях больницы, посещение тяжелых больных возможно только по индивидуальным пропускам от лечащего врача. Посетителям, проходящим в больнице диагностические обследования, процедуры или консультации специалистов, обязательно иметь при себе направления.

На вахте у центрального входа в больницу организован прием передач для пациентов. Передачи принимаются с 08.00 до 16.00, с указанием отделения, номера палаты, фамилии, имени и отчества пациента.

Для безопасности пациентов и персонала в медучреждении действует масочный режим, обеспечена готовность реанимационных отделений на случай госпитализации больных в тяжелом состоянии, создан достаточный запас необходимых медикаментов.

Врачи призывают с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать профилактикой. Чтобы уберечься от болезни, рекомендуется избегать близкого контакта с больными, как можно чаще мыть руки, проветривать помещения, носить медицинские маски, отказаться от посещения массовых мероприятий, своевременно обращаться в поликлинику при появлении признаков недомогания и не заниматься самолечением.