ВОКБ 2 – победитель Городского фестиваля хоровых коллективов

ВОКБ 2 – победитель Городского фестиваля хоровых коллективов 8 апреля во Дворце металлургов состоялся финал Городского фестиваля хоровых коллективов «Голоса Победы – 2016». За право войти в состав сводного хора, который станет одним из главных участников торжественных мероприятий к празднованию Дня Победы, боролись 15 коллективов (а это 400 человек).

Наша вокальная студия «Вдохновение» признана лауреатом I степени! Важно отметить, что Вторая областная больница – единственное медицинское учреждение, представлявшее на конкурсе городскую сферу здравоохранения.

Песню «Тёмная ночь» на финальном прослушивании исполнили Алексей Бучилов (отдел ИТ), Ольга Данч (ЦСО), Владимир Кургальский (отдел ИТ), Анна Лаврухина (кабинет по выписке листков нетрудоспособности), Наталия Майорова (отдел кадров), Юрий Мельников (АХЧ), Галина Москалева (инфекционное отделение № 1), Тамара Мушта (травмпункт), Елена Намятова (РАО1), Олег Ангерман. Также в состав хорового коллектива входят Ирина Теслович (КДЛ), Елена Хрусталева (КДЛ) и Наталья Швецова (урологическое отделение).

Мероприятие посетили первые лица города и области. Кубок и диплом I степени наши победители получили из рук председателя Законодательного собрания Вологодской области Георгия Шевцова и мэра города Юрия Кузина.

Подобный фестиваль проходит в Череповце впервые. Его цель – формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание патриотизма и любви к Родине, а также сохранение и развитие лучших традиций искусства хорового пения. Всего в мероприятии приняли участие 76 любительских хоровых коллективов, в составе которых около 1,8 тыс. человек.

Вокальная студия «Вдохновение» существует в Вологодской областной клинической больнице № 2 с 2013 года. Руководит музыкальным коллективом медицинский регистратор Анна Лаврухина, окончившая дирижерско-хоровое отделение Училища искусств. В ансамбле поют и врачи, и медсестры, и административный персонал. Занятия проходят раз в неделю в актовом зале: каждую среду в 15.00 здесь будут рады всем желающим присоединиться к лучшим вокалистам городского фестиваля «Голоса Победы – 2016».