Завершен ремонт части травматолого-ортопедического отделения

Завершен ремонт части травматолого-ортопедического отделенияВо Второй областной больнице завершился ремонт части травматолого-ортопедического отделения, расположенной на четвертом этаже главного корпуса. Сюда заселятся пациенты онкологического отделения, в котором уже летом начнется капитальный ремонт.

«На капремонт старейшего корпуса нашей больницы из областного бюджета выделено 20 млн рублей. Чтобы обеспечить непрерывное функционирование подразделений, мы переводим онкологическое отделение в обновленное крыло травматологии. Урологическое и оториноларингологическое отделения продолжат свою работу в соматическом корпусе», – рассказал главный врач Андрей Пулин.

Ремонт выполнен силами подрядчиков и собственной бригады ЛПУ. В помещениях освежили краску на стенах, полы застелили линолеумом, деревянные окна и двери заменили на пластиковые, установили новую сантехнику, полностью отремонтировали процедурные, манипуляционные, санузлы, столовую. На эти цели ушло около 3 млн рублей.

Пациенты разместятся в просторных палатах с современными кроватями, которые приобретаются больницей в рамках программы по обновлению медицинской мебели.

«Ремонт очень понравился: светло, красиво, удобно. Комфортные условия пребывания в стационаре очень важны для пациентов, особенно таких тяжелых, как онкобольные. Уютная обстановка поможет им быстрее восстанавливаться», – уверена старшая медсестра онкологического отделения Нина Немчанинова.

Завершен ремонт части травматолого-ортопедического отделения