День весны и труда медики отметили традиционным субботником

День весны и труда медики отметили традиционным субботником 28 апреля, в преддверии Дня весны и труда, коллектив Второй областной клинической больницы вышел на ежегодный субботник. 198 сотрудников из 31 подразделения навели порядок в парковой зоне медучреждения.

Использовано 100 единиц уборочного инвентаря. Вывезено 675 мешков мусора, сухой листвы и веток, накопившихся за зиму. Побелено 188 деревьев. Высажено 20 кустов можжевельника. Для посетителей и пациентов в больничном парке установлены скамейки.

Всех участников субботника угощали гречневой кашей с мясом, приготовленной на настоящей полевой кухне, которая была организована при участии Череповецкого военного инженерного института радиоэлектроники.

Вторая облбольница является социально значимым объектом и традиционно в уборке огромной территории в 9 гектаров медикам помогают представители управления по организации медицинской помощи по городу Череповцу и активисты партии «Единая Россия».

Подробнее об этом – в репортаже Официального сайта Череповца.

День весны и труда медики отметили традиционным субботником