За сентябрь149

Гуманитарную помощь для жителей Великого Устюга собрали сотрудники ВОКБ2

Гуманитарную помощь для жителей Великого Устюга собрали сотрудники ВОКБ2 В середине апреля в результате сильнейшего паводка в Великоустюгском районе пострадали 22 населенных пункта – более 2,5 тыс. придомовых территорий жилых домов с населением свыше 6 тыс. человек. Из зоны подтопления было выведено более 650 человек. Организовано 9 пунктов для временного размещения жителей.

Российским Красным Крестом была объявлена акция по сбору пожертвований, к которой присоединилась Вологодская областная клиническая больница № 2.

Сотрудники медучреждения передали для пострадавших от затопления жителей Великого Устюга денежную и гуманитарную помощь: предметы первой необходимости, теплую одежду, постельные принадлежности, бытовую утварь и другие полезные вещи.

Вторая областная больница принимает активное участие в благотворительных акциях. Так, в прошлом году наш коллектив помог собрать в школу первоклассников Луганской и Донецкой Народных Республик.