За сентябрь149

В Череповце медиков торжественно поздравили с профессиональным праздником

В Череповце медиков торжественно поздравили с профессиональным праздником В преддверии Дня медицинского работника во Дворце металлургов 15 июня чествовали врачей, медицинских сестер, фельдшеров – всех, кто работает в здравоохранении Череповца, сообщает Официальный сайт города.

Коллег с профессиональным праздником поздравил начальник департамента здравоохранения области Игорь Маклаков.

Поздравительный адрес медработникам направил председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов, отметив, что медики – это люди, которые каждый день дают надежду, делают невозможное, спасая множество человеческих жизней.

За бесценный труд врачей и медсестер также поблагодарили первый заместитель мэра Александр Сергушев и председатель Череповецкой городской Думы Андрей Подволоцкий.

Лучшим врачам, медсестрам и фельдшерам поликлиник и больниц города за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд вручили нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и почетные грамоты Минздрава РФ, а также почетные грамоты и благодарственные письма губернатора области, ЗСО и мэра Череповца.

Среди награжденных – 13 сотрудников Вологодской областной больницы клинической больницы № 2.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» отмечены врач клинической лабораторной диагностики Ирина Шемякина (клинико-диагностическая лаборатория) и старшая медицинская сестра амбулаторного онкологического отделения Светлана Розова.

Почетной грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации удостоены врач – анестезиолог-реаниматолог Александр Малахов (отделение анестезиологии-реанимации № 1) и медицинская сестра онкологического отделения Елена Черкез.

Почетным знаком Губернатора «За заслуги в развитии здравоохранения Вологодской области» награжден врач-рентгенолог Александр Трофимов, почетной грамотой Губернатора – заведующая отделением анестезиологии-реанимации № 1 Татьяна Лебедева, благодарностью Губернатора – медицинская сестра по массажу физиотерапевтического отделения Валентина Цветкова.

Благодарственные письма Законодательного Собрания области за значительный вклад в развитие здравоохранения Вологодской области вручены врачу-гематологу Елене Патраковой, врачу-офтальмологу Инне Филипповой и старшей медицинской сестре отделения анестезиологии-реанимации № 1 Виктории Чехоевой.

Благодарность мэра Череповца за вклад в дело охраны здоровья населения, достижение значительных результатов в профессиональной деятельности получили врач-бактериолог микробиологической лаборатории Любовь Крылова и старшая медицинская сестра травматолого-ортопедического отделения Юлия Хоничева.

Почетная грамота Череповецкой городской Думы за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности вручена медицинской сестре нейрохирургического отделения Елене Карповой.