Сразу два призовых места заняла ВОКБ № 2 в городском конкурсе санбюллетеней

Ежегодно управление по организации медицинской помощи по Череповцу и череповецкий отдел по медицинской профилактике проводят открытый городской конкурс санитарных бюллетеней и плакатов. В этом году главная его тема – «Здоровье в ритме жизни».

Конкурс проходил с 15 марта по 10 июня. Участниками стали 14 медицинских учреждений из Череповца и районов. Всего было представлено 57 работ: 40 санбюллетеней и 14 плакатов.

Работы оценивало экспертное жюри, в состав которого входили представители городского управления по организации медицинской помощи, отдела по медпрофилактике, медицинского колледжа, журналистского и художественного сообщества.

Вторая областная больница выставила на конкурс санитарные бюллетени, подготовленные персоналом инфекционного отделения № 1, кабинета трансфузионной терапии, микробиологической лаборатории, приемного отделения, радиоизотопной лаборатории.

По итогам голосования конкурсной комиссии нам присудили сразу два призовых места:
• второе – медицинской сестре инфекционного отделения № 1 Анне Синициной за санбюллетень «Избыточный вес и здоровье»,
• третье – сотрудникам микробиологической лаборатории: фельдшеру-лаборанту Ирине Антонян и лаборанту-технику Елене Долгодворовой за санбюллетень «Лишний вес: что это такое и как с этим бороться».

Дипломы и призы победителям 17 июня вручила заведующая отделом медицинской профилактики по городу Череповцу БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики».

Первое место в конкурсе санбюллетеней заняла Череповецкая станция скорой медицинской помощи, в конкурсе плакатов – Череповецкая городская больница № 2.

Сразу два призовых места заняла ВОКБ № 2 в городском конкурсе санбюллетеней