Стартовал первый этап капремонта соматического корпуса ВОКБ № 2

Стартовал первый этап капремонта соматического корпуса ВОКБ № 2 Масштабный ремонт в старейшем корпусе Вологодской областной клинической больницы № 2 начался 27 мая. Сейчас полным ходом идет первый этап работ, в рамках которого будет выполнен демонтаж и последующее устройство кровли, утепление чердачного помещения, оборудование вентиляционных шахт и слуховых окон.

Далее строители приступят к огнезащитной обработке кровли, усилению перекрытий, созданию новых водосточной, канализационной, вентиляционной и электрической систем, устройству перегородок, полов, инженерного оборудования. Вместо отслуживших свое деревянных окон и дверей будут установлены современные ПВХ-блоки. Завершающий штрих – отделка фасада и цоколя.

Все запланированные ремонтные работы будут окончены к 14 ноября 2016 года.

Стартовал первый этап капремонта соматического корпуса ВОКБ № 2

Реконструкция коснется помещений онкологического отделения и консультативной поликлиники. Для обеспечения непрерывного функционирования подразделений онкоотделение переведено в обновленное крыло травматологии (на четвертом этаже главного корпуса больницы). Урологическое и оториноларингологическое отделения продолжают свою работу в соматическом корпусе. Чтобы ремонт не мешал пациентам и персоналу, здесь установлены шумо- и пылеизоляционные перегородки.

Капитальный ремонт старейшего корпуса Второй областной больницы, построенного более 85 лет назад, разделен на несколько этапов. На проведение первого этапа работ по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова из регионального бюджета выделено 20 млн рублей.