За сентябрь149

Вторая областная больница впервые принимает участие в конкурсе «Народный доктор» В рамках конкурса «Народный доктор» пациенты со всей области выбирают лучшего врача, медицинскую сестру и фельдшера. В этом году участникам проекта впервые предоставлена возможность отдать свой голос работникам не только поликлинического звена, но и стационаров.

Проголосовать за любимого медика просто: нужно заполнить анкету и опустить ее в специальный ящик с логотипом акции «Народный доктор». В анкете также можно указать, что необходимо для улучшения качества предоставления медицинской помощи.

Во Второй областной больнице таких ящиков несколько: стационарные установлены в фойе центрального входа и на вахте, а несколько мобильных периодически перемещаются по отделениям, что позволяет каждому пациенту высказать свое мнение и назвать лучшего медработника.

Голосование продлится до 31 августа. Победителей определит конкурсная комиссия по количеству набранных голосов. Награды будут вручены в трех номинациях: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра».

Конкурс «Народный доктор» организован по инициативе губернатора Олега Кувшинникова и проводится областным департаментом здравоохранения и региональным отделением партии «Единая Россия». Цель мероприятия – поощрение медицинских работников, пользующихся особым уважением у жителей области.