Лаборант Второй областной больницы признана одним из лучших специалистов России

Лаборант Второй областной больницы признана одним из лучших специалистов России Анна Репникова – фельдшер-лаборант микробиологической лаборатории Вологодской областной клинической больницы № 2 – вошла в десятку победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», который ежегодно проводится министерством здравоохранения.

Конкурс проходил в три этапа. На первом знания и профессионализм конкурсантов оценивали в медицинских организациях. Второй этап проводился конкурсными комиссиями федеральных и региональных органов государственной власти в сфере охраны здоровья.

После отборочных туров в финале конкурса за звание лучшего боролись 379 специалистов из 65 регионов РФ.

Анна Репникова представила на конкурс аналитическую работу, описывающую основные моменты своей деятельности, профессиональные и личные достижения, участие в общественной жизни, увлечения и хобби, а также собственное видение профессии. Изюминкой работы стал творческий видеоролик, рассказывающий о трудовых буднях лаборанта ВОКБ2.

Областная больница № 2 участвует во Всероссийском конкурсе второй год подряд. В прошлом году старший лаборант лаборатории клинической иммунологии Оксана Кулакова заняла одиннадцатое место в номинации «Лучший лаборант».