За сентябрь149

Губернатор торжественно открыл обновленное неврологическое отделение ВОКБ2

Губернатор торжественно открыл обновленное неврологическое отделение ВОКБ2 3 ноября в преддверии Дня города после капитального ремонта открылось неврологическое отделение Вологодской областной клинической больницы № 2. В торжественной церемонии приняли участие первые лица области и города. Подробно о событии рассказал официальный сайт главы региона Олега Кувшинникова.

Решение о выделении средств на ремонт и переоборудование отделения было принято Губернатором в апреле 2016 года. За это время в основном блоке проведен большой объем работ – полностью заменены электросистема; санитарно-техническое, отопительное и вентиляционное оборудование; выполнена отделка внутренних помещений. Кроме того, отделение было оснащено современной телефонией, локально-вычислительными сетями и системой индивидуального вызова медперсонала для пациентов. Стоимость работ – более 5 млн рублей.

«Новое отделение неврологии станет базовым учреждением не только для города Череповца, но и для всех западных районов Вологодской области. Теперь медицинское работники будут работать на современном оборудовании, а пациенты чувствовать себя комфортно и уютно в этих светлых стенах», – отметил глава региона Олег Кувшинников.

«Сегодняшнее открытие нового отделения позволит нам перейти на новый, более высокотехнологичный этап оказания медицинской помощи пациентам. Это тысячи ежегодно спасенных жизней и повышение продолжительности жизни наших вологжан. От всего персонала я хочу поблагодарить Правительство и Законодательное Собрание области, а также лично Олега Александровича Кувшинникова за принятое им решение и всемерную поддержку», – добавил главный врач больницы Андрей Пулин.

По словам Губернатора, с открытием неврологического отделения программа модернизации клинической больницы № 2 не заканчивается. В настоящее время масштабный ремонт идет в соматическом корпусе, где после реконструкции разместятся онкологическое отделение и областная консультативная поликлиника. На первый этап ремонта на 2016 год из бюджета региона выделено 20 млн рублей.

Губернатор торжественно открыл обновленное неврологическое отделение ВОКБ2