Областная больница № 2 повышает комфортность пребывания пациентов на лечении

Областная больница № 2 повышает комфортность пребывания пациентов на лечении Во Второй областной больнице подведены итоги очередного этапа масштабной программы обновления медицинской мебели и оборудования для палат, процедурных, смотровых и операционных. В 2016 году на эти цели направлено свыше 3,5 млн рублей из средств ОМС.

В подразделениях больницы установлены мягкие банкетки со спинкой, для комфортного размещения пациентов, ожидающих врачебного осмотра и процедур.

Впервые за несколько десятков лет медицинская мебель обновлена в физиотерапевтическом отделении: здесь появились современные кушетки, разработанные специально для использования при физиолечении, очень удобные для пациентов.

Функциональные двухсекционные и четырехсекционные кровати, а также противопролежневые матрасы получили коечные отделения: гематологическое, кардиологическое, нейрохирургическое, онкологическое, травматолого-ортопедическое, урологическое, эндокринологическое, реанимационные отделения №№ 2, 3 и 4, хирургические отделения №№ 1 и 2.

В рамках программы обновления мебели также приобретены медицинские шкафы и тумбочки, столики для инструментов, лабораторная мебель, настенные и передвижные бактерицидные рециркуляторы воздуха для дезинфекции помещений.

Активную помощь в оснащении больницы медицинской мебелью оказывают члены Попечительского Совета. Благодаря их поддержке, в этом году для удобной и безопасной транспортировки пациентов в отделения закуплены новые сидячие и лежачие каталки на сумму более полумиллиона рублей.

В следующем году программа обновления медицинской мебели в ВОКБ2 будет продолжена.