Косметический ремонт завершен в отделении анестезиологии-реанимации № 2

Косметический ремонт завершен в отделении анестезиологии-реанимации № 2 Работы выполнены в рамках текущего ремонта отделения неотложной кардиологии.

Просторные, светлые реанимационные залы, отделанные кафельной плиткой; широкие проходы; современные функциональные кровати – все это значительно улучшает комфортность пребывания пациентов в отделении анестезиологии-реанимации № 2. Кроме того, в шаговой доступности – новый лифт с приоритетом использования для транспортировки пациентов реанимации, введенный в эксплуатацию в начале 2017 года.

В отделении, рассчитанном на 12 коек, работают 12 врачей и 24 медсестры. Ежегодно здесь проходят лечение более тысячи пациентов.

Работы в отделении неотложной кардиологии завершат поэтапный ремонт функционирующего на базе Второй областной больницы сосудистого центра, в состав которого также входят неврологическое, нейрохирургическое и нейрореанимационное отделения, а также рентген-операционная, оснащенная современным ангиографическим комплексом. Медицинскую помощь в сосудистом центре ВОКБ2 получают пациенты с острыми нарушениями кровообращения и инфарктами миокарда, поступающие не только из Череповца, но и из северо-западных районов области.

О ремонте кардиореанимации – в репортаже Официального сайта Череповца.