За сентябрь149

Территория Второй облбольницы становится уютней для пациентов и персонала

Территория Второй облбольницы становится уютней для пациентов и персонала Во Второй областной больнице продолжается программа благоустройства территории, в рамках которой производится ремонт дорог, обустройство парковок, вырубка аварийных деревьев, оформление клумб, облагораживание парка для прогулок пациентов.

Благодаря финансовой поддержке Попечительского Совета, на свободной территории между радиологическим и инфекционным корпусами оборудована дополнительная стоянка для автомобилей. Парковка площадью около 930 кв. м рассчитана на 36 машиномест. Вокруг парковки облагорожены и обнесены бордюрным камнем газоны. Кроме того, заасфальтирована площадка у приемного инфекционного отделения и проведен ямочный ремонт дорожного покрытия.

Непосредственное участие в благоустройстве больничной территории принимает персонал ВОКБ2. Так, 10 мая на ежегодный весенний субботник вышли около 200 сотрудников всех отделений и подразделений больницы, а также активисты партии «Единая Россия» во главе с мэром города Юрием Кузиным, председателем Череповецкой гордумы Маргаритой Гусевой и депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Канаевым.

Территория Второй облбольницы становится уютней для пациентов и персонала

Совместными усилиями установили рекорд: с территории в 4,5 тыс. квадратных метров собрали и вывезли более 100 кубометров мусора, сухих веток и прошлогодней травы. По сложившейся традиции, участников субботника угощали гречневой кашей с мясом и горячим чаем с полевой кухни.

Больница также готовится к участию в конкурсе «Цветущий город»: ближе к концу мая будут вырублены аварийные деревья, вместо которых появятся декоративные кустарники, высажены цветы на клумбах, установлены малые архитектурные формы.

Программа благоустройства территории ВОКБ2 является бессрочной и продолжится в следующем году.