За сентябрь149

В ВОКБ2 прошел праздничный конкурс в честь Дня медицинской сестры

В ВОКБ2 прошел праздничный конкурс в честь Дня медицинской сестры В преддверии Международного дня медицинской сестры во Второй областной больнице состоялось праздничное мероприятие. По традиции в честь памятной даты медсестры ВОКБ2 не только принимают теплые поздравления от докторов, но и участвуют в профессионально-творческом конкурсе.

В этом году за переходящий Кубок победителей сразились четыре команды медицинских служб больницы – хирургической, терапевтической, инфекционной и реанимационной. Яркое шоу под названием «Игра столов» собрало полный зал зрителей, активно болевших за своих коллег.

Участники с блеском и креативом доказали, что обладают не только отличными профессиональными знаниями и навыками, но и кулинарными способностями, актерским, музыкальным и танцевальным талантами.

Гран-при конкурса-2017 завоевала сборная команда терапевтических отделений ВОКБ2 «Фруктовое ассорти».

Все конкурсанты получили грамоты и призы от администрации и профкома больницы.

«В нашей больнице есть прекрасная традиция: мы всегда отдавали и отдаем дань уважения медицинским сестрам, – отметил главный врач Второй областной больницы Андрей Пулин. – Каждый день вы находитесь рядом с нами, помогаете нам ставить на ноги пациентов, делитесь теплом своих добрых сердец. От всей души поздравляем с прекрасным праздником всех медсестер – тех, кто находится в приемном покое, в операционных, в реанимации, у постели больного, тех, кто отдыхает после тяжелой смены. Одним словом, всех-всех наших любимых медицинских сестер!»

Шестнадцать медицинских сестер ВОКБ2 к профессиональному празднику поощрены благодарностями Губернатора, благодарственными письмами мэра Череповца, почетными грамотами департамента здравоохранения области и главного врача Второй областной больницы.

В ВОКБ2 прошел праздничный конкурс в честь Дня медицинской сестры