Пациенты из районов могут получить бесплатные консультации врачей ВОКБ2 на базе своих районных больниц Вологодская областная клиническая больница № 2 продолжает выездные консультации для пациентов северо-западных районов области в рамках обязательного медицинского страхования.

Прием на базе районных больниц и поликлиник ведут врачи наиболее востребованных в глубинке специальностей: сердечно-сосудистый хирург, кардиолог, невролог, уролог, онколог, хирург, проктолог. Доктора посетят Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий и Шекснинский районы.

Уже 8 июня выездная бригада врачей ВОКБ2 отправится в Чагоду.

С графиком выездов на 2017 год можно ознакомиться здесь.

Запись на прием ведется в районных поликлиниках. При себе необходимо иметь направление лечащего врача из поликлиники по месту прикрепления, документы, подтверждающие диагноз, имеющиеся результаты исследований, страховой медицинский полис, паспорт.

Выездная работа врачей в районах организована Правительством Вологодской области для повышения доступности и улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи. В 2016 году бесплатную консультацию специалистов ВОКБ2 получили более 1000 пациентов, всем даны рекомендации по лечению, направления на необходимые обследования и анализы.